Детокс-программа — оздоровительная перезагрузка

Детокс-программа – это комплекс приятных и полезных процедур, направленных на очищение  организма от шлаков, токсинов и прочих вредных веществ. Весь курс нацелен на то, чтобы организм получил антиоксидантное омолаживающее воздействие, а также – чтобы улучшилась работа лимфатической системы.

О детокс-программе в центре красоты и здоровья Giovane в Уфе  рассказала Светлана Робертовна Ахмадуллина, врач-терапевт.

Клиника «Джованни» в Уфе предлагает эксклюзивную детокс-программу по авторской методике ведущего специалиста клиники, главврача Адгамовой Алина Линарисовны. Эта методика объединяет в себе самые лучшие и эффективные процедуры из различных детокс-программ. Кроме того, она предполагает индивидуальный подход к клиенту. А осуществляются все процедуры на самом современном, уникальном оборудовании: у нас есть аппараты, которым нет аналогов в Уфе.

Продолжительность детокс-программы может быть разная:  1 день (6-8 часов), 3 дня или 5 дней. В них входит определенный набор процедур, но при общении с клиентом мы можем индивидуально что-то добавить или убрать.

Что в себя включает детокс-программа?

Клизма

Вечером накануне детокс-программы мы делаем клиенту очистительную клизму на отваре ромашки, чтобы на следующий день клиент приезжал с уже очищенным кишечником, не позавтракав. Клизма делается на обычной кружке Эсмарха, что гораздо более комфортно для клиента.

День начинается с другой клизмы – кофейной. Она воздействует на печень через кишечник, улучшает выработку глутатиона – основной аминокислоты печени. Она поддерживает антиоксидантную систему, благодаря которой мы выглядим и чувствуем себя молодо. Также кофейная клизма воздействует на сфинктеры в организме человека, тем самым улучшая печеночно-желчный отток.

Глутатион можно вводить и с помощью капельницы. Даже когда мы пьем кофе, тоже стимулируем выработку небольшого количества глутатиона: правда, для этого кофе должен быть свежесваренным, из зерен, без сахара, без молока и без сопровождения десерта.

Капельница

Ее мы подбираем по индивидуальному запросу – на что клиент хочет сделать упор. Для людей постарше это может быть гептрал, ремаксол, реамберин. Это может быть даже аскорбинка, дающая антиоксидантный эффект.

 

Биорезонанс

Это физиотерапевтическое лечение на аппарате Bicom Optima. Он работает с частотами организма, улучшая функционирование того или иного органа. Во время курса детокса мы ставим программу детоксикации, лимфатическую активацию, улучшение кровоснабжения. Также аппарат помогает улучшить работу печени, поджелудочной железы, почек – всех тех органов, которые связаны с выведением токсинов.

 

Прессотерапия

Пресс работает с нижними конечностями, малым тазом и животом. Он активирует лимфатическую систему, работает с сосудами, с клапанными аппаратами. Под определенным давлением он сжимает и разжимает участки тела в определенной последовательности: начинает с пяток и заканчивает животом. Получается волнообразный эффект и прокачка сосудистого русла. После этой процедуры в теле появляется ощущение необыкновенной легкости.

Прессотерапия у нас особенная: комфортная и более эффективная за счет именно последовательного, волнообразного сжимания и разжимания разных участков тела.

 

Комплекс спа-процедур

·         Баня. До посещения бани мы активно поим пациента соками и водой, чтобы он выпил 2,5-3 литра жидкости. И когда человек уходит в баню, он перестает пить, чтобы эти 10-20 минут активно выделялся пот, удаляя воду из межклеточного пространства.

·         Обертывание. Для него мы используем архангельские ламинарии. Это либо порошковые обертывания, либо цельный лист ламинарии – по пожеланию пациента. Лечебное воздействие йода и всех минеральных веществ, содержащихся в водорослях, сочетается со способностью ламинарии устранять лишнюю жидкость из организма.

·         Флотирующая ванна. Обертывания мы обычно делаем в ней, чтобы обеспечить чувство невесомости и расслабления, а также небольшой подогрев, чтобы активировать потоотделение. Считается, что одно посещение флотирующей ванны заменяет неделю отдыха. У нас сухая, то есть бесконтактная флотирующая ванна: человек ложится на плотную пленку, погружаясь в воду прямо в ней, поэтому непосредственно с водой никак не контактирует.

·         Лимфодренажный массаж на все тело.  Это работа с тканями, лимфатической системой. Его делают наши специалисты массажа высшей категории с медицинским образованием. Массаж у нас тоже индивидуальный, подобранный под клиента.

·         Релакс-кровать «Инфравит». Она создана уфимскими учеными авиационного института. Это устройство воздействует на организм путем вихревого движения воды. Оно восстанавливает саморегуляцию организма за счет релаксации пациента.

Что это значит? Аппарат представляет собой деревянную кровать из 11 пород дерева. Под этим деревом проходит металлическая конструкция из труб, по которым с помощью генератора запускается вода. Казалось бы, она очень сильно шумит, жужжит, к тому же на дереве не очень удобно лежать. Но движение воды создает тепловое воздействие, к нему добавляется акустическое воздействие шума, а также создается сверхслабое электромагнитное и магнитное поле. Все вместе создает эффект расслабления: через 5-10 минут человека покидают мысли и тревоги, организм не отвлекается на них и в этот момент начинает понимать, где у него сбой, где что-то работает неправильно, на что нужно обратить внимание – и запускает процесс самовосстановления.               

 

ЛФК

Лечебная физкультура предлагается с утра – либо индивидуально, либо парная, либо групповая. Наш инструктор показывает, какими простыми способами можно активировать свою лимфатическую систему сразу после пробуждения. Это очень банальные, но действенные вещи: постукивания, приседания и т.д. Они позволяют убирать отеки с утра, взбодриться после сна.

 

Вибрационная платформа.

Она не является обязательным пунктом в детокс-программе, но по желанию клиента может быть добавлена. Человек встает на платформу, и аккуратная вибрация активирует его лимфатическую систему. Получается эффект, как от танца живота.

Особое «меню» детокс-программы

Собираясь на детокс-программу, пациенту нужно за неделю или хотя бы за пару дней до ее начала отказаться от мяса и рыбы. Следует перейти на овощи, фрукты, снизить количество сахара, углеводов.

С утра пациенты приходят натощак. Желательно вечером накануне детокс программы тоже не ужинать или съесть что-то легкое, овощное.

Здесь мы предлагаем клиентам порошок крамбе из пяти видов капусты, измельченных до порошкообразного состояния. Он не растворяется в воде, его нужно жевать. Это растительный белок, растворимая и нерастворимая клетчатка. Запивается он водой, из-за чего порошок разбухает в животе, и получается эффект сытости: вроде бы не ел, а наелся. Порошок крамбе снижает аппетит, а также хорошо воздействует на печень и поджелудочную, снижает уровень холестерина и глюкозы. 2-3 раза за день детокс-программы мы предлагаем пациентам этот «перекус».     

 Порошок крамбе хорошо использовать и дома. Он помогает снизить количество потребляемого сахара, а благодаря чувству сытости между основными приемами пищи не хочется перекусывать, что снижает риск набора лишнего веса.

Также «в меню» нашей детокс-программы – сокотерапия по Керсону. Соки предлагаем каждый час. Они разные: сельдерей с зеленью, морковка с яблоком и апельсин. Первые два служат продуктом питания, а третий – источником антиоксидантов.

Мы активно «нагружаем» клиента жидкостью, которая выводит из организма все шлаки и токсины. Потому что в бане, во флотирующей ванне, на массаже человек потеет, и вместе с потом вредные вещества покидают его организм.

В результате клиент даже не успевает проголодаться. К тому же мы используем в детокс-программе натальгин. Это добавка, которая обволакивает желудок, чтобы помочь в переваривании пищи, выводит тяжелые металлы из организма, оказывает противоонкологическое действие, помогает работе желудка. 

В идеале следует еще несколько дней – а лучше неделю – поддерживать такой режим питания: без животных жиров и с минимальным количеством углеводов.

Кому рекомендуется детокс-программа

Время от времени проходить детокс-программу рекомендуется всем. Мы живем в городе с сильным токсическим воздействием: едим из пластика, дышим выхлопными газами, пользуемся гаджетами. Особенно необходим детокс тем, кому не хватает физической активности: сидячая работа провоцирует застой в ногах, в органах таза.

По поводу возраста ограничений практически нет. Начиная с 18 лет, человек может в любом возрасте прийти на детокс, если нет противопоказаний. К ним относятся:

·         Активные болезни в стадии обострения: язвы, панкреатит, геморрой, воспалительные процессы.

·         Камни в желчном пузыре, в почках.

·         Злокачественные новообразования.

·         Тяжелая анемия.

·         С осторожностью – при высоком артериальном давлении.

Все индивидуально, поэтому, если у вас есть какие-либо заболевания, лучше посоветоваться со своим лечащим врачом.

Мы также хотим убедиться, что ни одна процедура не навредит нашему клиенту. Поэтому перед посещением детокс-программы просим принести свежее УЗИ органов брюшной полости и анализы. Ведь наша главная задача – предложить каждому клиенту нашей клиники набор процедур, наиболее важных и полезных именно для его здоровья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.