Два моноспектакля Марка Гаврилова в Уфе

5 и 6 апреля Марк Гаврилов представит два своих моноспектакля в рамках проекта «Театр на Набережной»

 05/04/24/20:00

«Мой Брод»

Моноспектакль

По творчеству Иосифа Бродского

Марк Гаврилов

Режиссер А. Синотов

Проект «Театр на Набережной» представляет —

 «МОЙ БРОД» —   моноспектакль петербуржского актёра театра и кино Марка Гаврилова на основе творчества великого русского поэта Иосифа Бродского.

Это  не очередная чтецкая работа, а драматический спектакль.

Спектакль-размышление, спектакль-диалог.

Выстроенные в определённую драматургию, фрагменты прозы и стихов Бродского становятся остросовременным диспутом на самые разные «больные» темы – от социальных и политических до духовных и житейских. А персонаж, от лица которого этот диспут ведётся, делает многие высказывания поэта неожиданно актуальными именно для нашего времени.

В этом смысле «МОЙ БРОД» — это попытка сегодняшнего человека найти свой способ переправы в трясине житейских неурядиц и стремительных водоворотах современной жизни. Попытка с помощью великолепных текстов и глубоких мыслей замечательного поэта ответить на самые непростые вопросы, которые встают перед каждым из нас.

В спектакле звучит не так много того Бродского, который, что называется, «на слуху». А неожиданное авторское высказывание артиста дает возможность взглянуть на творчество поэта с новой, непривычной точки зрения. Кого-то такой ракурс удивит, у кого-то вызовет желание полемики. Но оно и понятно. Ведь у каждого свой Брод.

1 час 20 мин

Категория 16 +

Марк Гаврилов  https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/5164/forum/#s5406910

Купить билет https://teatr-na-naberezhno-2024.timepad.ru/event/2810401/

+7(987)133 23 93

 Уфа/ул. Набережная 122/Центр отдыха «Юность»

Когда петуху отрубают голову Уфа

06/04/24  

19:00

«Когда петуху отрубают голову» 

Моноспектакль

Марк Гаврилов

Режиссер А. Синотов

По произведениям В.Токаревой

«Когда петуху отрубают голову…» — так самоиронично определяет главный герой суть жизненной ситуации, в которой он оказался. Придумала эту историю Виктория Токарева, знаменитый соавтор таких киносценариев как «Мимино», «Джентельмены удачи», «Шла собака по роялю» и многих других. Долго работая с таким режиссёром как Георгий Данелия, она великолепно освоила его любимый жанр так называемой «грустной комедии». Когда в повседневной обыденности вдруг проступает абсурд окружающей жизни. Вот и эта история, наполненная юмором и серьезным размышлением о жизни, получилась у нее настолько убедительной, что выдержала на рубеже 70-х и 80-х аж две экранизации. В телеспектакле героя играл Андрей Миронов, а в киноверсии – Олег Янковский.

Сейчас эта киноповесть («Ехал грека…») основательно подзабыта, но не потеряла своей актуальности. Ситуация, когда в середине жизненного пути внезапно обнаруживаешь себя как герой фразы, вынесенной в название спектакля, хорошо знакома каждому. А винтажность деталей быта, музыки, костюма добавит многим легкой ностальгии по той солнечной советской эпохе,  «когда мы были молодыми».

Купить билет —  https://teatr-na-naberezhno-2024.timepad.ru/event/2810403/

Спектакль идет с антрактом.

Первое отделение 50 минут, второе  35 минут

Категория 16 +

Марк Гаврилов  https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/5164/forum/#s5406910

+7(987)133 23 93

Уфа/ул. Набережная 122/Центр отдыха «Юность»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.